Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Где взять деньги для создания бизнеса?

Часто бывает так, что не хватает денег на воплощение какого-нибудь коммерческого замысла или бизнес идеи. Предположим, что у вас появилась отличная бизнес идея, и вы понимаете, что она с большой долей вероятности принесет прибыль. Как часто это бывает, у вас совершенно нет денег на ее реализацию.


Где взять деньги для создания бизнеса и воплощения бизнес идеи в реальное предприятие?


Ниже мы приведем восемь эффективных способов собрать деньги для старта бизнеса.


1. Сэкономить и накопить


Пожалуй, это самый очевидный способ сформировать первоначальный капитал. Для этого нужно колоссальное желание стать бизнесменом, и возможность откладывать в месяц хотя бы 5-10 тысяч рублей. Кроме того, нужно немало финансовой дисциплины, чтобы не поддаться искушению потратить сэкономленное. Для этого лучше всего развить в себе привычку жить скромнее, чем позволяют возможности. Тогда проблем с экономией не возникнет.


2. Занять у друзей или родственников


Часто случается, что сэкономленных денег на старт все равно недостаточно. Тогда можно попробовать занять у друзей или родственников, возможно под небольшой процент. Правда, для этого нужны надёжные и проверенные друзья, а не какие-нибудь знакомые. При займе денег под расписку внимательно относитесь к условиям предоставления и последствиям в случае невозврата.


3. Найти партнеров или инвесторов


Довольно эффективный способ привлечения средств – это заручиться поддержкой инвестора или пригласить партнера. Найти таких людей можно в журналах, посвященных бизнес-сотрудничеству. Часто такие объявления можно встретить в газетах типа «Из рук в руки». Вокруг нас немало достаточно обеспеченных людей, которые хотят вложить свои деньги во что-то привлекательное. Конечно, нужно предоставить им достаточно веские доводы, чтобы они вложились именно в ваше дело. Так же найти инвестора можно в интернете на тематических площадках. Поиск инвестора может быть довольно мучительным и долгим процессом, но игра стоит свеч.


4. Бизнес-ангелы


Так называются инвесторы, которые готовы поддержать проект еще на стадии идеи. По сути своими вложениями они дают возможность бизнесу родиться. Через таких инвесторов пробились на вершину такие гиганты, как Google и Intel. Воспользуйтесь интернетом, чтобы найти соответствующие предложения.


5. Государственная поддержка


Государство сегодня на определенных условиях готово поддержать субсидиями малый бизнес, поэтому стоит проанализировать программы, которые оно предлагает. Сейчас мы не имеем в виду государственные кредиты. Речь идет именно о безвозмездной денежной помощи. Условия получения таких субсидий вполне приемлемые, однако размер помощи не очень большой.


6. Кредит


Последний эффективный вариант – это взять кредит в банке. У этого способа множество недостатков, по сравнению с предыдущими, и главный из них – необходимость платить за пользование деньгами, причем регулярно. Банк не волнует, есть ли у вас возможность возвращать долг или нет – в случае просрочек начнутся проблемы и судебные разбирательства. Кредит в банке стоит брать только в том случае, если ваша идея действительно стоящая.

 

7. Краудфандинг.

Относительно новый метод привлечения инвестиций в проекты. Краудфандинг – это помощь малому предпринимательству или стартапам, за счет средств вложенных несколькими или более участниками. Краудфандинг принято называть «народным финансированием». Обычно привлечение инвестиций этим способом осуществляется через интернет. Если у Вас действительно интересная бизнес идея или стартап, то вы без труда найдете деньги с помощью краудфандинга

 

8. Заработать в деньги в интернете.

Найти деньги на бизнес можно и в интернете. Можно не выходя из дома зарабатывать и откладывать на осуществление своей бизнес идеи деньги. Способов бесчисленное множество. Можно быть фрилансером по написанию текстов, дизайнером, оператором и многое другое. Можно заниматься продвижением в социальных сетях. Статей как зарабатывать в интернете бесчисленное множество,несколько из них вы найдете в конце статьи.  


Заключение


В общем, способов найти денег довольно много. Бизнес является рискованным мероприятием, но зато он открывает множество возможностей для преуспевающего предпринимателя. Если есть хорошая идея, найдите деньги и воплощайте ее.

 

Cпособы заработать деньги в интернете с нуля

Как зарабатывать в интернете.