Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Как открыть туристическую фирму

Как открыть туристическую фирму?

 
Туристический бизнес продолжает развиваться, пусть и не так активно, как это было несколько лет назад. Услуги турфирм в любом случае являются востребованными среди жителей нашей страны, поскольку каждому хочется хорошо отдохнуть, провести отпуск на побережье, в горах или где-нибудь еще. Открыть туристическую фирму несложно, гораздо сложнее закрепиться на рынке туристических услуг. 

 Конечно, туристический бизнес далеко не всегда и не для всех прибылен. Только целеустремленный предприниматель, обладающий коммуникативными качествами и способный справляться со стрессовыми ситуациями, может достичь желаемого результата. Естественно, сотрудник, работающий в туристической фирме, должен хорошо знать географию, должен знать один или несколько иностранных языков. Кроме этого, нужно давать людям советы по поводу того, как себя вести в той или иной стране, а значит, необходимо знать эту информацию.

 Каждый туристической фирме нужен пусть небольшой, но уютный офис, куда могли бы приходить клиенты. Проблема в том, что офисы туристических агентств не должны находиться в тихих спальных районах, поэтому заранее следует быть готовым к более высокой арендной плате. Офис в оживленном месте – это то, что поможет привлечь больше клиентов. Вывеска офиса туристической фирмы должна быть яркой, запоминающейся. Даже если потенциальный клиент не собирается сейчас заказывать тур, то впоследствии, когда у него будут деньги, он вспомнит, что ранее видел вывеску вашей туристической фирмы. 

 Важно, чтобы туристическое агентство предлагало как можно больший ассортимент туров, варианты отдыха должны быть разными. Нельзя зацикливаться только на пляжном отдыхе, следует предоставить возможность выбора горнолыжных курортов, круизов, походов, экскурсий по монастырям и так далее. Чтобы охватить больший сегмент рынка, нужно предлагать не только дорогие, но и дешевые туры, несмотря на то, что последние, возможно, приносят меньшую прибыль бизнесу. Вашими клиентами должны стать и богатые люди, и те, кто желает отдохнуть поскромнее. Другими словами, спектр услуг туристического характера должен быть широким.

 Любую фирму нужно рекламировать, в том числе и туристическую. Для этого подходят газеты, электронные издания в Интернете, доски объявлений, листовки. Даже реклама на общественном транспорте или внутри него может быть достаточно полезной в плане продвижения фирмы. 

Еще один вариант - это купить франшизу турфирмы. 
Вариант покупки франшизы хорош тем, что вы будете получать от франчайзера регулярные обновления по турам и путевкам, акции и скидки.
Кроме того купить франшизу туристической фирмы сейчас не так уж и дорого и гораздо эффективнее, ведь вы получите уже готовый проект, маркетинговые материалы и многое другое. 
Кстати найти франшизу подходящей Вам турфирмы можно у нас в бесплатном каталоге франшиз. 
 Теперь вы знаете, как открыть туристическую фирму и успешно ее развивать. Удачи!