Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Покупка франшизы: преимущества и недостатки

Подавляющее большинство начинающих предпринимателей, а точнее 85 процентов из них, к сожалению, вынуждены через довольно короткое время закрывать свои предприятия, что свидетельствует о плотной конкуренции, о сложности в нахождении перспективной бизнес-идеи и других моментах. Значительно больше шансов достичь успеха в бизнесе у тех предпринимателей, которые решают купить франшизу. 



 Франчайзинг – это понятие, распространенное по всему миру, которое означает отношения между франчайзером (носителем или правообладателем бренда) с франчайзи, который и покупает франшизу, то есть права изготавливать или продавать бренды франчайзера. Понятно, что франчайзер является крупной, известной компанией с хорошо раскрученными брендами, а франчайзи – это чаще всего мелкий предприниматель, который хочет построить хороший бизнес без особых рисков. Это сотрудничество, конечно же, может быть взаимовыгодным, поскольку один получает право работать уже с раскрученной продукцией, а другой – реализовывает свои продукты в самых разных местах посредством другого предпринимателя.

 Если вы хотите купить франшизу, то надо понимать необходимость взять на себя определенные обязательства. Например, обычно франчайзи должен следовать инструкции франчайзера на счет изготовления продукции, на счет приемов ее реализации. Это все справедливые требования, поскольку если не будет соблюдаться технология изготовления того же известного во всем мире шоколадного батончика, то это серьезно ударит по бренду компании, чего франчайзер допустить не хочет. Порой франчайзер предоставляет партнеру еще и определенного рода сырье или даже оборудование. 

 Покупка франшизы дает предпринимателю возможность продавать и изготавливать продукцию, которую не нужно раскручивать, поскольку этот бренд уже известен многим. Не придется тратить деньги на рекламу, так как всем этим занимается франчайзер. Новая идея бизнеса может оказаться неудачной, может попросту не принести должного результата, но если купить франшизу, то особо не о чем переживать. Франчайзер уже добился успеха, выпуская продукцию давно, он имеет определенную лояльную бренду группу потребителей, которая может еще и увеличиться. 

 Покупка франшизы имеет один недостаток – это то, что предприниматель остается в какой-то мере подвластным, поскольку должен соблюдать договор с франчайзером. В любом случае франшиза является перспективным вариантом предпринимательской деятельности.

Изначально франчайзинг был разработан с целью трудоустроить людей, точнее чтобы каждый мог купить себе рабочее место и открыть например собственную пекарню или ресторанчик. Так же стоит понимать, что покупая франшизу, вступает в силу понятие обычного предпринимательского риска и ваши финансовые показатели зависят только от Вас. Очень часто люди покупают франшизу и думают что вот вот сейчас разбогатеют, не вставая с дивана. Франчайзер передает готовую модель бизнеса, а заработок уже зависит от Вас. 

Если у Вас остались вопросы или вы находитесь в поисках действительно рентабельного и надежного бизнеса, Мировая Асссоциация Франчайзинга тогова оказать Вам помощь в выборе.
Подробнее о услугах Мировой Ассоциации Франчайзинга - тут