Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Вендинговый бизнес, как выбрать.

критерии выбора аппарата для вендинга, аренда торговой площади, окупаемость.
 
Вендинг представляет собой торговлю автоматизированным способом посредством специальных аппаратов. Эти устройства целесообразно располагать в местах большого скопления народа. В зависимости от своего назначения, аппарат может реализовывать различные товары и услуги:
 ·         Оплата коммунальных платежей, мобильной связи и т.п.
 ·         Продукты питания (чай, кофе, шоколадные батончики и др.)
 ·         Различные товары широкого потребления (периодические издания, гигиенические средства и т.д.)

 Критерии выбора
 Главным критерием выбора аппарата является востребованность тех или иных товаров в определенной точке пространства. Для того, чтобы грамотно подойти к выбору устройства, сначала необходимо провести мониторинг рынка. После этого выбирается товар, пользующийся хорошим спросом у потребителей. Например, периодические издания неплохо покупают в зданиях аэропортов и вокзалов, а детские игрушки – в торгово-развлекательных комплексах. 
 Так как места большого скопления народа с высокой проходимостью уже заняты разного рода подобными устройствами, придется устанавливать конкурентноспособные цены на товар, привлекать покупателя рекламой и различными бонусами.
 Вендинговый автомат можно арендовать, купить или оформить процедуру лизинга. Кроме того, в продаже имеются подержанные модели, цена на которые может быть значительно ниже новых аппаратов. Для сокращения расходов на обслуживание необходимо приобрести сразу 3-4 автомата или больше, если позволяют финансы. Работая с количеством устройств, близким к десяти, можно достаточно быстро окупить бизнес и начать получать прибыль. Важным фактором в ведении вендингового бизнеса является наличие соответствующего программного обеспечения и необходимых документов на данный аппарат.
 Аренда торговой площади
 Один аппарат подобного типа требует не больше одного квадратного метра арендной площади. Однако, сложность в том, что при такой маленькой площади доход собственника магазина, сдающего ее в аренду, будет невысок. Поэтому, владельцы магазинов неохотно идут на такое сотрудничество. Значительно больший доход может приносить торговля, производимая с помощью автоматов, стоящих в зданиях крупных компаний или учебных заведений. Рекомендуется приобретать и устанавливать сразу несколько подобных устройств в одном здании, что ведет к увеличению арендной площади.
 Окупаемость вендинга
 Расчет окупаемости данного бизнеса производится посредством вычисления среднего количества покупок и суммы чека. После определения примерной суммы выручки в месяц необходимо вычесть из нее все расходы на обслуживание аппарата и необходимые платежи. 
 При осуществлении этого вида бизнеса можно легко переходить с одного вида товара на другой, более окупаемый. При этом расходы на заработную плату работников будут примерно одинаковыми.
 Вместо кассовой машины, которая является необходимой для других видов розничной торговли, аппарат располагает специальным счетчиком. Счетчик является необнуляемым и представляет собой часть конструкции данного устройства.