Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Венчурные инвестиции в бизнес

Принципы и этапы венчурного инвестирования.

Венчурные вложения – инвестирование в новый бизнес-проект, техническое решение , предприятие и т.п. Венчурные инвестиции относят к разряду высокорисковых – идти непроторенным путем всегда сложно и, как ни просчитывай риски, никто не застрахован от неудач. Поэтому венчурное инвестирование априори для смелых и предприимчивых.

 Венчурное инвестирование: как это работает
 Представьте, что у молодых ученых, разработчиков родилась инновационная идея, концепция нового продукта. Что-то, что до сих пор не приходило в голову никому (ну, или почти никому).  
 Что имеется в наличии? Светлая голова, энтузиазм, желание приносить пользу обществу (и, заодно, себе). 
 Чего не хватает? Не хватает финансов. На помощь здесь могут придти финансисты, у которых с деньгами проблем нет. Если бизнес-план новой идеи заинтересует их, то, возможно, они захотят поучаствовать в проекте, став основными акционерами. В случае удачи наградой за риск станет прибыль. Причем как прямая, так и опосредованная. К примеру, венчурный фонд гиганта Microsoft ежегодно финансирует перспективные старт-апы в сегменте компьютерного оборудования. Контрагенты изобретают гаджеты, а Microsoft – софт для них. Выгода (и немалая!) в данном случае взаимная. 
 Но термин "венчурные вложения" на практике гораздо шире, чем просто знакомство бизнесменов с молодыми разработчиками продуктов и услуг и вложение капитала без просчета рисков. От стадии разработки до стадии получения гранда и эмиссии акций нового предприятия должно пройти несколько промежуточных стадий. 
 

 Этапы венчурного инвестирования:
 ·         Разработка инновационного продукта. Данный этап можно считать самым финансово и трудозатратным,
 ·         Стадия бизнес-планирования. Оценка конкурентоспособности и востребованности новинки на рынке. Формирование команды топ-менеджмента проекта,
 ·         Вывод продукта на рынок, расширение бизнеса,
 ·         Стадия промежуточного финансирования. В этой стадии венчурные инвестиции поддерживают компанию, готовую выйти на фондовую биржу с собственным пакетом акций.
 В ходе этих этапов финансирование венчурное постепенно вытесняется финансированием с помощью кредитов, что более дешево и выгодно для старт-апа. 
 В дальнейшем образованный венчурный фонд может избавиться от принадлежащей ему доли в компании, продав свой пакет акций через биржу или внебиржевые площадки, а может по-прежнему являться акционером компании и получать дивиденды. Возможен также вариант, при котором бизнесмен или владельцы фонда останутся в роли бизнес-партнеров и продолжат активное участие в дальнейшей работе своего «детища».