Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Секреты успешного лидерства

К лидерству надо относиться спокойно и с юмором. Нет задатков лидера – развить их, сгенерировать в презентабельный продукт и начать пользоваться этим. Не получилось – попробовать себя в другом качестве, не менее выгодном для себя.

 Если возникло непреодолимое желание стать лидером, прежде всего, необходимо определить, что это значит. Быть лидером – это значит не просто почувствовать ответственность и выделяемость на фоне остальных, но и оправдать доверие людей, которые добровольно признали лучшие качества в единственном человеке.

 Можно быть суперхаризматичным или суперпопулярным, но при этом не быть ответственным за себя и свои действия. Это может привести к возникновению многих рисков: здоровья, финансов, положения в обществе, и в конечном итоге к провалу лидерской карьеры. По большому счету, лидер – это тот человек, который умеет измерять риски и «рваться вперед», понимая, что за него этого никто не сделает.


 Настоящий лидер не ищет причины неудач в экономической нестабильности в стране или виноватых среди окружающих его людей – он начинает, прежде всего, с самоанализа, с выявления причин спада или успеха возглавляемой компании в руководстве этим процессом.

 Задатки лидерства формируются в детстве, но осознанное понимание этого происходит лишь в возрасте, уже перешагнувшим юность. Согласно теории макро- и микрокосмоса, что бы ни происходило вокруг, всякий процесс происходит в каждом индивидууме. И если человек способен уловить малейшее изменение мира в целом, устремленного всегда в будущее, он смело может причислить себя к классу лидеров.

 Когда Россия была консервативной страной, где коллективное бессознательное было главным, тогда работали системы, технологии и правила. В это время можно было быть успешным бизнесменом, но не лидером. В советское время была лишь возможность стать успешным звеном четко отлаженной, эффективной системы со своими правилами ведения бизнеса.

 Кто в то время сумел нацелить на себя на достижение результата, поставив конкретные и досягаемые цели, тот уже в настоящее время ощущает себя лидером, с полной ответственностью за свои поступки.

 Конкретные цели тем и отличаются от мечты, что они должны быть обязательно реализованы в деятельности. Если цель не будет достигнута с использованием всех инструментов выбранной стратегии, то это означает, лидерские качества еще не сформированы. 

 Невероятный шанс для лидерской карьеры дает нестабильность в обществе. Это то время, когда только настоящий лидер может сформулировать четкие цели и пути их достижения во время неопытности, незнания или растерянности других людей.

 Определившись с целями, необходимо заручиться поддержкой определенного круга лиц. Это могут быть близкие родственники, друзья, соратники или просто сторонние люди, но в одиночку плыть по волнам бизнеса намного сложнее. Действовать при этом надо уверенно, независимо от того, будет начинание успешным или потерпит фиаско. 

 Любая цель предполагает определенную стратегию ее достижения и реализации. Это может быть бизнес-план, пиар, рекламная кампания или просто собственноручно написанные тезисы на листочке в клетку. Главное – чтобы это было реально выполнимым.

 В то же время к лидерству надо относиться с некоторыми элементами игры. Стив Джобс, оставаясь в душе игривым ребенком, создавал свои уникальные фантастические продукты. Принять правила бизнеса и превратить их в свою игру, игру, может быть, всей дальнейшей жизни – вот один из секретов успешного лидерства.

 К лидерству следует подходить с оценкой своего состояния (и не только материального) и адекватности. Преодоление возможных стратегических рисков потребует определенной концентрации человеческих ресурсов. Кроме того, следует учесть несовершенство российских институтов, которые нередко дают сбои в работе (например, институт частной собственности, финансов или судебной системы).

 Лидерские качества нуждаются в закреплении и удерживании своих позиций. Это значит, что полный покой может только сниться. Обучение, в том числе и самообучение, несомненно, приводит к усовершенствованию личностных лидерских составляющих, что в свою очередь ведет к расширению всей созданной структуры.

 Стремительный взлет возможен в единичных случаях, в большинстве – поступательное движение к успеху, сопровождающееся нередко застойными явлениями или падениями. Один из секретов успешного лидерства заключается в удержании равновесия – этого можно достичь корректировкой стратегии, некоторыми отклонениями от плана в ту или иную сторону.

 Лидерами не рождаются, ими становятся. Концентрация, мобилизация всех своих ресурсов, адекватность взглядов на смену изменений, постоянные тренировки, яркая индивидуальность – вот первоначальные составляющие лидерства. 

 Умение сохранить свой внутренний мир и защититься от внешней агрессии, окружить себя теми людьми, которые разделяют выбранные позиции в любых ситуациях, говорит о несомненном лидерстве и вместе с тем об успехе той компании, во главе которой стоит человек, наделенный такими качествами.