Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Открыть бизнес по франшизе - информация для начинающих

Как начачь бизнес по франшизе

Исходя из статистических данных, 85 % начинающих предпринимателей терпят неудачу, "первый блин комом". Связанно это с отсутствием любого вида поддержки, как финансовой так и материальной от более опытных бизнесменов и скорее всего не серьезным подходом к своему первому бизнесу. Именно такое количество начинающих компаний, так и не успев раскрутится закрываться в течении ближайших 5 лет.  С одной стороны это правильно, так как опытным предпринимателям не интересно обучать новичков, тем самым создавать себе конкуренцию. Другой момент, когда компании, крепко вставшие на ноги, желают развить свой бизнес при помощи неопытных, но амбициозных начинающих предпринимателей. Понятие франчайзинг пришло в Россию в середине 90-х. Изначально франчайзинг был воспринят с неким недоверием, но постепенно установился как один из способов ведения успешного бизнеса. Сегодня франчайзинг - это отличный вариант начать заниматься предпринимательской деятельностью с наименьшим риском провала.  Однако статистика констатирует и негативные факты: среди начавших работу за первые 3 года выжили лишь 19 %. 

  С чего начать 

  В сети интернет существует огромное количество информации о фирмах, предоставляющих услуги франшизы. Судя по статистическим данным востребованными считаются небольшие магазины, кафе, фирмы занимающиеся строительством, а также компании предоставляющие образовательные и другие услуги (путешествия, спорт, развлечения).
  Все франшизы начинаются из составления договора.  На этом этапе начинающего предпринимателя может ожидать большое количество подводных камней. Чтобы не связаться с «липовым бизнесом» необходимо собрать наиболее полную информацию о франчайзере. Компания, которая дорожит собственной репутацией, не станет скрывать достижения, связи, планы и другую информацию. Более того, именно успешность дочерних компаний говорит о надежности компании. Следует добавить, что об достижениях таких компаний лучше всего интересоваться непосредственно у них. Иногда в договорах встречаются пункты, способные вызвать удивление.  К примеру, указаны четкие предпочтения в музыке, либо прописаны обязательные реплики для консультантов либо продавцов.
  Также нужно быть готовым к проверкам, а возможно даже к штрафам в случае не соблюдения каких-либо пунктов договора.
  Тем не менее, плюсов гораздо больше. Начинающим предпринимателям не нужно продумывать и тратить деньги на рекламную кампанию, налаживать связи, платить за консультации и так далее. На протяжении трех лет количество франчайзинговых компаний увеличилось почти в 2 раза, что говорит о выгодности и прибыльности такого метода ведения бизнеса.

  Стоимость чужого имени

  Естественно, франшиза стоит определенную сумму. Например, если вы желаете  пользоваться именем, логотипом компании, то такая услуга будет стоять порядка $2000. Сюда могут быть включены личный сайт, базовые рекомендации в ведении бизнеса, скидки от поставщиков. Расширенный вариант включающий в себя курсы, консультации по телефону, будет стоять приблизительно $6000. Вариант люкс, стоимость которого около $10000 предусматривает поставку сырья, выезд специалистов и так далее. Безусловно эти цифры условны и зависят от компании.

На рынке большое множество франчайзинговых брокеров, но в этом вопросе Вам помогут действительно опытные профессионалы имеющие много своих действующих франшиз - это Мировая Ассоциация Франчайзинга. Мы окажем вам полное сопровождение сделки и анализ действующих франшиз на рынке, изучим отзывы о франшизе и сделаем грамотный анализ всех заявленных данных и расчетов франчайзера.Гарантируем безопасность сделки при покупке франшизы.