Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Упаковка франшизы «под ключ» что это?

В последнее время мы часто сталкиваемся с вопросом что означает «упаковка франшизы под ключ»?

Давайте рассмотрим детали этого термина.

Франчайзинг набирает все большие обороты в России и выходит на один уровень пассивного дохода с недвижимостью. Интеллектуальная собственность в России все больше и больше ценится.

 

Допустим, у Вас уже есть успешный и работающий бизнес и вы хотите его масштабировать, к примеру, на отдаленные территории и снять с себя заботы по организации бизнеса и поиску персонала.  В этом случае идеальным решением для Вас станет создание франшизы.

 

Что необходимо для создания франшизы?
Франшиза – это фактически копия вашего предприятия, или, как еще называют опытные франчайзеры «Ctr+C, Ctr+V» (сочетание клавиш копировать/вставить). Франчайзинговый пакет включает в себя очень много составляющих, фундаментальными из них считаются: «ноу-хау» или полезная модель и товарный знак. Чтобы франшиза была понятна партнеру, ее необходимо грамотно структурировать и описать, а то и составить наглядные схемы всех бизнес процессов. Само собой франчайзер должен быть гуру в области деятельности своей компании и обладать всеми компетенциями, чтобы продавать успешную франшизу. Естественно, передача прав по франшизе предусматривает договор коммерческой концессии (необходимо регистрировать) , либо договор лицензии. В последнее время на практике встречаются и другие договоры о передаче прав по франшизе. Все зависит от того, какая модель бизнеса ведется франчайзером и франчайзи.

 

Пакет франшизы.

 

В пакет франшизы входит полный перечень документации по организации и ведению текущей работы бизнеса, все инструкции о том как зарабатывать, маркетинговые планы, бухгалтерские документы, скрипты продаж, brandbook, технологии мотивации, «ноу-хау», товарный знак и многое другое, в зависимости от бизнеса который продается.

 

Франшиза под ключ гарантирует Вашему партнеру полный набор документации, передачу прав и обучение, чтобы купив Ваш бизнес он мог его просто и легко собрать по вашим инструкциям, как мебель из «IKEA».

В создании такой франшизы есть масса подводных камней и сложностей, в том числе на уровне действующего в РФ законодательства. Закон о франчайзинге и патентном праве в России слабо регламентирован и регулируется ГК РФ. Чтобы передать набор прав по франшизе необходимо обладать определенными знаниями и опытом. Грамотно составленные договоры, акты приема-передачи прав, регистрация договоров, товарных знаков  и полезных моделей. Бывает так, что не полностью составленный франч пакет или неграмотные договоры служат поводом для судебных разбирательств, причем как со стороны франчайзера, так и со стороны франчайзи, с требованиями о возврате средств, при этом необходимо понимать, что суд может оказаться на стороне партнера, который уже по факту получил все знания и бизнес модель и может начать работу не по франшизе, а уже своего предприятия. Поэтому необходимо предусмотреть все эти моменты и составить грамотный пакет.

 

Грамотно структурировать и разработать пакет франшизы Вам поможет Мировая Ассоциация Франчайзинга в России. Мы оказываем полный спектр услуг по упаковке франшизы «под ключ» и ее продвижению. Также помогаем при выборе и анализе франшиз.
У нас большая практика в Арбитражных спорах. Суд по вопросам франшизы может затянуться, если вопросами правового урегулирования не занимается команда профессионалов в патентном праве и по вопросам интеллектуальной собственности.

Пакет Франшизы, который разработаем мы, гарантированно исключит все ваши риски. Кроме того, мы оказываем юридическую поддержку и защиту наших партнеров.