Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Как заработать в кризис - решение есть всегда

С наступлением кризиса все хватаются за голову. Цены растут, зарплаты не поднимают, рубль теряет позиции. Все, конец света. Нашу страну кризис постигает частенько – дефолт 1998 года, мировой кризис 2008 года, нынешние санкции и падение стоимости нефти. Но умные люди даже в такой ситуации могут заработать неплохие деньги. 

Как заработать в кризис 2016 года.


Есть 3 наиболее популярных варианта того, как обеспечить безбедное существование в трудные времена:


- начать бизнес;

- инвестировать деньги;

- ограбить банк.


Последний вариант карается законом и сулит большой срок. Поэтому рассматривать нужно первые 2 пункта.


Бизнес в кризис


Советовать нужно только то, что реально может принести деньги в кризис. Приведенные ниже примеры уже проверялись многими предпринимателями и реально работают. Три актуальных варианта бизнеса во времена кризиса:


1. «Сэконд-хэнд». Это рентабельный вариант бизнеса в кризис. Как правило, это небольшие магазины (около 20 кв. м) в спальных районах. Аренда такого помещения не обойдется дорого. Необходимо лишь помнить о требованиях пожарной безопасности. Специальное оборудование не требуется. Нужны только зеркала, примерочные, вешалки и полки. А для ведения деятельности требуется стандартный набор документов. 


2. Сельскохозяйственный бизнес. Из-за снижения покупательной способности в кризис люди могут отказаться от приобретения недвижимости, автомобилей и предметов роскоши. А вот без еды люди жить не могут. Свой продуктовый магазин – лотерея. Все больше людей предпочитают покупать продукты в крупных магазинах. А вот выращивание чего-то своего для поставок в магазины может оказаться выгодным. Да и затраты будут минимальными. Такой вариант бизнеса больше подойдет для людей, проживающих в провинциях. 

Имея свою землю, можно выращивать зелень, помидоры, огурцы, перец и т.д. Не нужно жалеть деньги на покупку теплиц, так можно иметь прибыль круглый год. Если своей земли нет, то можно арендовать участок. Овощи и фрукты растут сами. Ничего сложного в выращивании нет. Сложность заключается только в поиске сбыта. 


3. Заработок в интернете. В сети можно найти дополнительные источники заработка, что заметно увеличит ежемесячный доход и поможет благополучно пережить кризис. Работу можно найти на биржах фриланса, копирайтинга, на микростоках. Можно создать и монетизировать сайт. Есть даже неплохой вариант с созданием интернет-магазина и ведением бизнеса по схеме дропшиппинга. 


Инвестирование капитала – как преодолеть кризис


При наличии крупной суммы желательно ее инвестировать, чтобы иметь пассивный доход. Банковский депозит – самый просто вариант, который больше подходит для сохранения денег, а не для увеличения капитала. Но так можно благополучно бороться с ростом инфляции.


Больше прибыли принесет инвестирование в недвижимость. К примеру, купив квартиру, ее можно сдавать в аренду и получать пассивный доход. Квартира никуда не денется. В дальнейшем можно в ней поселиться самому, подарить детям или продать, когда рыночная цена заметно увеличится.


Если не хватает денег на покупку жилья на вторичном рынке, то можно инвестировать в строящийся дом, купив там «квадраты» на начальной стадии строительства. Готовую же квартиру через некоторое время можно также сдавать в аренду или продать, получив большую выгоду от разницы между стоимостью покупки и продажи. 


Многие сохраняют деньги в кризис, инвестировав их в золото. Это хороший вариант, которые еще может принести прибыль в перспективе.Как зарабатывать в кризис? Решайте сами, главное понимать что нынешнее положение дел – современная реальность и в ней надо жить.