Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Как предпринимателю создать выгодную бизнес-идею

В последнее время многие бизнесмены с капиталом ищут хорошие бизнес идеи для инвестирования. Они готовы отдать немалые деньги в распоряжение предпринимателя и предложить неплохие условия сотрудничества, если его бизнес-проект будет стоящим. Но как найти или создать выгодную бизнес идею? Что делать, что анализировать и предлагать?


Пошаговая инструкция для начинающего предпринимателя, в которой и содержатся ответы на вышеперечисленные вопросы

1. Для начала следует придумать бизнес идею, или же взять ее из другого источника. Например, это может быть магазин электроники, супермаркет, частное детективное агентство и т. д. По сути, такие идеи ничего не стоят сами по себе, но вот если вам удалось придумать что-то уникальное, чего нет во всем мире, то даже такая идея будет чего-то стоить.


2. Как только вы определились с направлением деятельности (выбрали выгодную бизнес идею), нужно начинать анализировать рынок в этой сфере. Вы можете воспользоваться услугами наемных работников или делать это самостоятельно.


Анализ рынка может включать в себя:

• Определение стоимости открытия бизнеса. Это один из главных пунктов для инвестора. Вы должны просчитать, сколько будет стоить аренда помещения, наем сотрудников, государственные лицензии и т. д.


• Когда «кредит» подсчитан, пора заняться «дебетом», то есть вашей потенциальной прибылью. Определить ее достаточно сложно, но есть методы и для этого. Вы составляете примерную стоимость ваших товаров или услуг, проводите исследования прибыли конкурентов и различные социологические опросы, чтобы определить способность населения купить ваши товары.


• Кроме всего вышеперечисленного, вы должны придумать, как будете вести конкурентную борьбу. Сюда включается в первую очередь маркетинг, его стоимость и примерная эффективность. В идеале у вас уже должны быть предварительные договоренности с маркетинговыми кампаниями.


3. Таким образом, анализ рынка закончен, теперь пришло время составлять бизнес-план. Все то, что вы выяснили благодаря анализу, необходимо вписать сюда.


4. Помните, выгодные бизнес идеи - это не бумага, а представленные бизнес-планы. Не стоит искать инвесторов по интернету и отправлять им текстовый файл плана, необходимо провести его презентацию. Для этого нужно арендовать офис, создать красочную презентацию и в деталях рассказать о своей задумке потенциальным бизнес-партнерам. При этом будьте готовы отвечать на вопросы и опровергать возражения.


5. Если вашу  бизнес идею решили спонсировать, радоваться пока не стоит. Далее, вас ждут деловые переговоры и определение условий будущего сотрудничества. Здесь решиться, какую часть прибыли будете получать лично вы, сколько денег готовы вложить инвесторы и т. д. Желательно, чтобы вы сохранили контрольный пакет акций (50% + 1). В таком случае реальным владельцем организации будете именно вы.



В конце хотелось бы добавить, что все данные в вашем бизнес-плане должны быть реальными. Не стоит пытаться обмануть инвесторов, ведь это неблагоприятно скажется на вашей деловой репутации, но обман в любом случае откроется если не на этапе презентации, то на этапе готового бизнеса.