Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Бизнес в деревне: рассмотрим 5 возможных вариантов

Какой бизнес можно открыть в деревне или небольшом городе? 

В российской глубинке проживает достаточно значительная часть населения страны. Несмотря невысокую плотность населения, изолированность от крупных мегаполисов и специфику менталитета, предпринимательская деятельность в селе или небольшом населенном пункте может приносить высокий доход. Кроме деловой сметки и специальных знаний, вести бизнес в деревне невозможно без правильно организованной стратегии производства товаров или услуг, основанной на индивидуальных особенностях сельской местности.



Туристическое направление


У горожан хронически накапливается усталость от постоянной городской суеты, многие из жителей мегаполисов стремятся использовать свой отпуск или выходные для отдыха в деревне. Чистый воздух, тишина, наличие леса или реки – все эти преимущества сельской жизни может обыграть предприниматель, построив комфортабельный отель или открыв небольшой хостел. Для успешного продвижения «зеленого туризма» и постоянной наполняемости объекта необходима регулярная всесезонная рекламная компания в интернете (собственный сайт) и СМИ.


Деревня возле автомагистрали 


Некоторые села расположены рядом с оживленными трассами, что делает их локацию выгодной для открытия придорожного кафе или ресторана. Кроме кафе или ресторана начинающий бизнесмен может предложить проезжающим товары первой необходимости, местные сувениры или натуральные сельские продукты.


Бизнес в деревне, которая находится возле трассы, не ограничивается организацией пункта общественного питания. СТО, заправка, магазин запчастей – все эти направления предпринимательской деятельности могут приносить приличный доход при грамотном организации предпринимательского процесса.


Дискотека или бар


Сельская молодежь не избалована большим количеством развлекательных заведений. Долгое время клубы или ДК исполняли роль культурных центров, но многие из них давно сняты с баланса хозяйства, другие имеют полуразрушенное состояние. Для организации бара или дискотеки не нужно вложение крупных средств, но если дискотека или бар будут стилизованы и необычно оформлены, обладать высоким уровнем обслуживания и широким ассортиментом напитков, то возможно постоянными клиентами заведения станут не только жители села, но и близлежащих населенных пунктов.


Производственный цех


Переработка сельской продукции, производство деревянных изделий или мебели из местного леса, ателье или кузня – все эти виды хозяйствования могут приносить стабильный доход владельцу. Невысокая арендная плата за помещения значительно удешевляется товары, сделанные в селе, что делает их конкурентоспособными и востребованными.


Фермерское хозяйство


Бизнес в деревне в первую очередь ассоциируется с традиционным фермерским хозяйством. Такой вид получения прибыли весьма рискован для неспециалиста и обычно не подходит для коренного городского жителя. 


Кроме знаний основ ветеринарии, агротехники, механики и автодела, владелец фермы должен быть приспособлен к специфичному режиму дня сельского жителя, уметь находить рынки сбыта продукции, знать основы бухгалтерии. Фермерское хозяйство – идеальный вариант коммерческой деятельности для большой и дружной семьи, объединенной общим делом и идеей.


Если вы переехали в сельскую местность, лишившись при этом привычной работы, то это не повод для отчаяния. Организовать бизнес при собственных минимальных вложениях или с привлечение банковского кредита можно даже в небольшой деревне. Для этого необходимо проанализировать особенности населенного пункта, изучить рынок услуг и товаров, географические особенности месторасположения и близлежащие исторические памятники.

Так же вы можете подобрать себе готовый бизнес в каталоге франшиз Мировой Ассоциации Франчайзинга.

Все франшизы мы проверяем на достоверность и надежность.