Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Как вырастить ребенка бизнесменом.

Специалисты по финансовому ликбезу дают свои рекомендации по формированию у детей правильного отношения к деньгам. Но все чаще они копируют друг друга. Специалисты института финансового планирования озвучивают всего десять навыков, которые нужно воспитывать в ребенке с самого раннего детства, чтобы из него вырос грамотный человек, способный заработать на достойную жизнь.

1. Копить и экономить.
Возьмите три конвертика, напишите на одном, например, «велосипед», на втором - «сладости», на третьем - «игрушка». Объясните ребенку, что его карманные деньги можно положить в конверт с надписью «сладости», отправиться в магазин и прямо сейчас потратить их. Можно пару месяцев копить на игрушку. А можно выбрать «велосипед» - придется копить дольше, отказаться от игрушки и сладостей, но зато ребенок получит подарок, о котором так долго мечтал. Так вы сможете научить свое чадо не поддаваться сиюминутным желаниям, а копить на далекую, но большую цель. Проблема импульсивных трат сегодня есть почти у каждого взрослого россиянина, поэтому учиться лучше вместе с ним.

2. Учет
Вы даете своим детям карманные деньги - пускай обязательно отчитываются, как они их потратили эти средства. Отличный способ - доверить ребенку контроль над семейным бюджетом. Объясните, сколько зарабатывает семья, на что потратить деньги придется обязательно. Дети настолько увлекаются планированием бюджета, что потом у них получается это лучше, чем у взрослых.

3. Ценить труд.
Ребенок должен понимать, что деньги зарабатывают трудом. Родители должны рассказывать, о своей работе, как иногда приходится трудиться. Психологи давно спорят, надо ли платить ребенку за выполнение домашних обязанностей. И в большинстве своем приходят к выводу, что не стоит.
Помощь по дому - святая обязанность ребенка, потом ребенок будет отказываться вообще, что-либо делать без доплаты. Предлагается составить список домашних дел, которые ребенок должен делать в любом случае и дел, за которые он будет получать вознаграждение.

4. Тратить с умом.
Обсуждать бессмысленные и необходимые расходы лучше всего на примере. Объяснять, что вместо зимних сапожек можно было купить кучу конфет, но пришлось бы замерзнуть зимой.

5. Жить по средствам.
Предложите ребенку отпраздновать день рождения на определенную сумму денег. Надо будет помогать ему, но решения пусть он принимает сам. Пусть понимает, что нужно жить по тем средствам, которые имеются в наличии.

6. Умение разговаривать о деньгах.
В нашей стране по-прежнему не принято обсуждать финансовые вопросы семьи с детьми. А потом нас удивляет, что некоторые подростки неожиданно открывают для себя, что деньги не растут у родителей в кошельке, а нужно их зарабатывать, что есть масса счетов, которые приходиться оплачивать. Дети должны знать о финансовом положении семьи и должны уметь говорить об этом, это важно.

7. Вкладывать.
Когда вы научите ребенка накапливать деньги, самое время донести до него, что их можно и нужно приумножать. Сегодня существует масса компьютерных и настольных игр, объясняющих суть финансовых отношений - «Менеджер», «Монополия». Допустим, у ребенка есть определенная сумма, предложите на время отдать эти деньги папе. Объяснив, что папа через этот срок вернет их с процентами.

8. Предприимчивость.
Рассказывайте ребенку об основателе какой-нибудь крупной компании, который свои заработал первые деньги еще в детстве.
Вы должны найти подходящие модели для подражания, у нас в стране принято связывать богатство с криминалом и нечистоплотностью. Объясните ребенку, что это не всегда так. Что можно улучшать мир с помощью денег.

9. Благотворительность.
У большинства жителей России неверное представление достатке и богатстве и это нужно обязательно исправлять в умах наших детей. Покажите ребенку, что быть богатым хорошо еще и по той причине, что можно помогать другим.

10. Отдавать долги.
Ребенок должен знать, что значит долг, и чем он красен, деньги можно занять у друзей или можно у банка, в принципе, в этом нет ничего страшного. Но вложите в голову ребенка с самого детства, что брать кредиты можно только в самых крайних случаях. А то, что если ты взял, обязательно нужно вернуть, а если не уверен - лучше не занимать.